На завод привезли партию станков. в первый цех поставили 76 станков, во второй - в 2 раза меньше, а в третий - на 32 станка меньше, чем во второй и в четвёртой цеха вместе. сколько станков поставили в четвёртый цех, если всего привезли 172 станка.

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:04
    0
    1 цех = 76, 2 цех = 76/2, 4 цех = х, 3 цех = (76/2+х) - 32, получаем: 76 + 76/2 + (76/2+х-32) + х=172, 76 + 38 + (38 + х - 32) + х = 172, 114+6+2 х=172,120+2 х=172, 2 х=172-120,2 х=52, х=26 станков в четвертом цеху
  2. 4 августа, 13:50
    0
    Во второй цех поставили: 76/2=38 станков. Пусть в 4 ый цех поставили х станков, тогда в 3 ий поставили х+38-32=х+6 Всего станков 172=х+38+х+6+76=2 х+120 2 х=52 х=26 (станков) - поставили в 4 ый цех.