На завод привезли партию станков. В один цех поставили 76 станков, во второй - в2 раза меньше. а втретей - на 32 станка меньше, чем во второй и в четвёртый цехи вместе взятые. Сколько станков поставили в четвёртом цехе, если всего привезли 172 станка?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:01
    0
    1) 76:2=38 станков привезли во второй цех

    2) 38-32=6 станков привезли в третий цех

    3) 76+38+6=120 станков привезли в три цеха

    4) 172-120=52 станка привезли в четвертый цех