На завод привезли партию станков. В первый цех поставили 76 станков, во второй в 2 раза меньше, а в третий на 32 станка меньше, чем во втором и четвертом вместе. сколько станков поставили в четвертом цеху, если всего 172 станка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:33
    0
    76/2=38 станка во второй цех,

    пусть в четвертом цеху х станков, тогда

    76+38 + (х+38-32) + х=172,

    120+2 х=172,

    2 х=172-120,

    х=52/2,

    х=26 станков в четвертом цеху,

    26+38-32=32 станка в третьем цех у