Помогите решить задачу

На завод привезли партию станков. в один цех поставили 76 станков, во второй - в 2 раза меньше, а в 3 - на 32 станка меньше, чем во второй и в четвёртый цехи, вместе взятые. Сколько станков поставили в четвёртом цехе, если всего привезли 172 станка

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:16
    0
    Во второй цех поставили: 76:2=38 станков.

    Пусть в 4 ый цех поставили х станков, тогда в 3 ий поставили х+38-32=х+6

    Всего станков 172=х+38+х+6+76=2 х+120

    2 х=52

    х=26 (станков) - поставили в 4 ый цех.