Решите уравнение (2 х - 1) : 4 = (3 х + 5) : 9, используя основное свойство пропорции.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:22
    0
    (2 х-1) * 9 = (3 х+5) * 4

    18 х-9=12 х+20

    18 х-12 х=9+20

    6 х=29

    х=29/6

    х=4 5/6