Турист в первый день прошел 40% всего пути. А во второй день 45% оставшегося расстояния. Ему осталось пройти расстояние на 6 км больше чем во второй день. Сколько км занимает весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:08
    0
    1-2/5=3/5 - во второй день

    36*5/3=60 км - весь путь
  2. 6 июня, 04:38
    0
    В первый день 0,4 части пути

    во второй день (1-0,4) * 0,45 = 0,27 частипути

    осталось=1-0,4-0,27=0,33

    больше осталось, чем вовторой деньна 0,33-0,27=0,06 частей

    в километрах это 6 км

    значит путь это 6 км/0,06=100 км