Турист в первый день прошел 40% всего пути. А во второй день 45% оставшегося расстояния. Ему осталось пройти на 6 км больше чем во второй день. Найдите весь путь (км)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:54
    0
    0,4-первый день

    (1-0,4) * 45=0,27 - второй день

    1-0,4-0,27=0,33 - осталось

    0,33-0,27=0,06

    0,06=6 км

    0,06:6=100 км