Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 см сложили прямоугольник. вычесли пириметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:51
    -1
    Р=3+3+6+6=18 см (периметер прямоугольника)

    S=6*3=18 см квадратных (площадь прямоугольника)
  2. 26 ноября, 19:05
    +1
    A=3 b=6

    P = 2 (a+b) = 2 * 9 = 18 cм

    S=ab=3*6=18 см^2