1) Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 см сложили прямоугольник. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:00
    0
    3 + 3 = 6 см - длина прямоугольника

    Р = (3 + 6) * 2 = 18 см - периметр прямоугольника

    S = 3 * 6 = 18 см² - площадь прямоугольника