Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 сантиметров сложили прямоугольник Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:14
    0
    Получится прямоугольник, длина которого 6 см, а ширина 3 см

    (6+3) * 2=18 см - периметр

    6*3=18 см в квадрате - площадь
  2. 23 июля, 08:32
    0
    1) 3+3=6 см - длина прямоугольника.

    2) ширина прямоугольника 3 си.

    3) Р=2• (3+6) = 18 см - периметр.

    4) S=6•3=18 кв. см - площадь.