Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 см сложили прямоугольник вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:58
    +4
    1) 3 + 3 = 6 см - ширина прямоугольника

    2) длина прямоугольника = длине квадрата = 3 см

    3) (6 + 3) * 2 = 18 см - периметр прямоугольника

    4) 6 * 3 = 18 см² - площадь прямоугольника