Дедушке 58 лет, а сыну 32 года внукам 11 и 7 лет. через сколько лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:15
    0
    Допустим, через 3 года Тогда сыну будет 35, а внукам 14 и 10 35 + 14 + 10 = 59 - не подходит. Если через 5, то: 37 + 16 + 12 = 65 - 5 лет, но дедушке через 5 лет будет 63. 36 + 15 + 11 = 62 - 4 года Верно, через 4 года дедушке будет 62 года, и это равно сумме возрастов его сына и внуков.