Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 см сложили прямоугольник. вычесли периметр и площадь прямоугольника. заранее всех блогадарю за помощь!

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:21
    0
    A=3 см

    b=a*2=6 см

    P = (a+b) * 2

    P = (3+6) * 2=18 см2
  2. 30 октября, 15:06
    0
    Периметр=18. площадь = 18