Решите уравнение и выполните проверку: е) 55 - (X-15) = 30

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:10
    0
    55 - (X-15) = 30

    55-Х+15=30

    55-Х=30-15

    55-Х=15

    Х=55-15

    Х=40

    Проверка:

    55 - (40-15) = 30

    55-25=30-верное равенство=> уравнение решено верно.