Х1 и х2 - корни уравнения 9 х^2 - 5x - 1=0.

Тогда уравнение, корнями которого являются числа 3 х1 и 32, имеет вид:

Вариант ответа

1) 3 х^2 - 5 х-3=0

2) 3 х^2 - 5 х - 9=0

3) 9 х^2 - 5 х - 3=0

4) х^2 - 10 х-3=0

5) 3 х^2 + 5 х - 9=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:14
    0
    1) 9 х²-5 х-1=0

    D=61

    x = (5-√61) / 18; x = (5+√61) / 18

    3x*3x = (5-√61) / 6 * (5+√61) / 6 = (25-61) / 36=-1

    Во всех, приведённых в ответе уравнениях по теореме Виета произведение корней равно свобдному члену

    делённому на первый коэффициент⇒с/а = - 1

    В номере1 : с=-3, а=3⇒с/а=-1

    Ответ: 1.