Вычисли площадь и периметр прямоугольника у которого длина90 дм а ширина в 6 раз меньше

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:18
    0
    1) 90:6=15 (дм) - ширина прямоугольника

    2) (90+15) * 2=210 (дм) - периметр

    3) 90*15=1350 (дм) - площадь прямоугольника