От Шуриков до ближайшего города можно доехать по двум разным шоссе. Если ехать через Мурики, то длина пути состовляет x км, если же ехать через Хмурики, то путь окажется на y км короче. Какова длина второго шоссе? Составь буквенное выражение и вычисли, если: 1) x=27 и y=8; 2) x=48 и y=5.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:47
    0
    Длина второго шоссе: (х-у) км; если: 1) x=27 и y=8, то х-у = 27-8=19 (км) ; 2) x=48 и y=5, то х-у=48-5=43 (км)