1. задание

Запиши буквенное выражение, с помощью которого можно вычислить площадь квадрата. Длину стороны квадрата обозначь буквой (а).

Вычисли значение выражение, если (а) = 25 см

2. задание

Запиши буквенное выражение, с помощью которого можно вычислить периметр прямоугольника. Длины сторон прямоугольника обозначь буквами (а) и (b).

Вычисли значение выражения, если (а) = 215 мм и (b) = 35 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:25
    0
    1) S=a*a=25*25=625 (cм)

    2) P=2 * (a+b) = 2 * (215+35) = 500 (мм)
  2. 18 мая, 12:32
    0
    S=a·b, a=25cм

    S=25 ·25=625 см

    S=625cм

    Р=а+b+a+b

    a=215 мм. b=35 мм

    Р = 215+35+215+35=500

    Р=500 мм