Запиши буквенное выражение с помощью которого можно вычислить периметр прямоугольника длины сторон прямоугольника обозначь буквами а и б вычисли значение выражения если а равно 215 мм. и 35 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:52
    0
    Дано:

    а=215m

    b=35m

    P=? m

    (a+b) * 2 = (215+35) * 2=215+35=250*2=500m

    ответ: 500 м перимитр