Было 67 пирожков 24 съели, составь краткую запись и реши. составь обратные задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:54
    0
    1.

    Было-67 пир.

    Съели-24 пир.

    Осталось-? пир.

    1) 67-24=43 (пир) осталось.

    Обратные задачи:

    2.

    Было-67 пир

    Осталось-43 пир

    Съели-? пир.

    1) 67-43=24 (пир) съели.

    3.

    Съели - 24 пир

    Осталось-43 пир.

    Было-? пир.

    1) 24+43=67 (пир) было.