К праздничному столу было приготовлено 67 пирожков. 24 пирожка гости съели. Сколько пирожков осталось?

Составь краткую запись и реши задачу.

Составь обратные задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:34
    0
    Было: 67 п.

    Съели: 24

    Осталось:?

    67 - 24 = 43 пирожка осталось.

    Обратные задачи:

    1. Было:?

    Съели: 24 п

    Осталось: 43 п

    24+43 = 67

    2. Было: 67

    Съели : ?

    Осталось: 43

    67-43 = 24 пирожков