К праздничному столу было приготовлено 67 пирожков. 24 пирожка гости сьели. сколько пирожков осталось? составь обратные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:05
    0
    67-24 = 43

    Бабушка купила 43 мандаринки а мама 24. Сколько мандаринов получилось в общем?
  2. 23 мая, 22:53
    0
    1) 67 - 24 = 43 - (пирожкофф) осталось.

    1 задача

    к праздничному столу было приготовлено 67 пирожков, 43 пирожка гости съели. Сколько осталось пирожков?

    67 - 43 = 24 (п)

    2 задача

    гости принесли 43 пирожка, мама испекла 24 пирожка. Сколько пирожков было приготовленно к праздничному столу?

    43 + 24 = 67 (п)