Запиши буквенное выражение, с помощью которого можно вычислить периметр прямоугольника. Длины сторон прямоугольника обозначать буквами a и b.

Вычисли значение выражения, если a=215 мм и b = 35 мм.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:53
    -1
    (a+b) * 2

    a*2+b*2

    (215+35) * 2=500mm
  2. 22 февраля, 18:21
    -1
    P = (a+b) x2=с

    P = (215+35) х2=500 (мм)