Запиши буквенные выражения, с помощью которого можно вычислить периметр прямоугольника. Длины сторон прямоугольника обозначь буквами а и b. Вычисли значения выражения, если а=215 мм и b=35 мм

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:31
    0
    Р = (a+b) * 2

    P = (215+35) * 2=480 мм

    480 мм=48 см