Решите уравнение

4/19 х+1=1/5

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:47
    0
    4/19 х + 1=1/5

    4/19 х=1/5-1

    4/19 х = - 4/5

    х = - 4/5 : 4/19 = - 4/5 * 19/4

    х = - 19/5 = - 3 4/5