1%книги, которую Читал серёжа составляет четыре страницы. Сколько страниц осталось прочитать Серёже если он уже прочитал 30%

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:14
    0
    1%=4

    100%=x

    30%=y

    x=4*100/1=400 страниц всего

    y=4*30/1=120 прочитано

    400-120=280 осталось прочитать