Из 6 кг. пшеницы получилось 4 кг. 800 г. муки а из 9 кг ржи 6 кг 840 г муки. Какой муки пшеничной или ржаной получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов. ришение

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:07
    0
    4 кг800 г=4800 г

    6 кг840 г=6840 г

    1) 4800:6=800 (г) - из 1 кг пшеничной.

    2) 6840:9=760 (г) - из 1 кг ржаной.

    3) 800-760 = на 40 (г) - пшеничной больше чем ржаной.

    Ответ: на 40 грамм.
  2. 3 июня, 10:13
    0
    4800 г: 6=800 г (из 1 кг пшена)

    6840 г: 9=760 г (из 1 кг ржи)

    800>760

    800-760=40

    ответ на 40 грамм из пшена выходит больше