7 (х+6) = 4 (5 х+4) решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:51
    0
    7x+42=20x+16

    7x-20x=16-42

    -13x=-26

    x=2
  2. 26 января, 20:53
    0
    7 (х+6) = 4 (5 х+4)

    7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=-42+16

    -13 х=-26/: (-13)

    х=2