Какое число надо подставить вмсто а чтобы корнем уравнения 64 - (a-x) = 17 было число 16

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:33
    +1
    64 - (a-x) = 17

    64 - (a-16) = 17

    a-16=64-17

    a-16=47

    a=47+16

    a=63

    Ответ: 63