Какое число надо подставить вмсто а чтобы корнем уравнения (a-x) - 14=56 было число 5

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:52
    0
    (a-x) - 14=56

    (а-5) - 14=56

    а-5=70

    а=75