Два катера движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 25 км. Скорость одного из них составляет 7/8 скорости другого. Найдите скорость каждого катера если известно, что они встретятя через 5/12 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:28
    0
    1) 25 : 5/12 = 25 * 12/5 = 5 * 12 = 60 км/ч скорость сближения

    2) 1 + 7/8 = 1 7/8 = 15/8 частей в скорости сближения

    3) 60 : 15/8 = 60 * 8/15 = 4 * 8 = 32 км/ч скорость в 1 части и у одного катера

    4) 32 * 7/8 = 28 км/ч скорость в 7/8 частях и скорость второго катера