Два катера движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 25 км. Скорость одного из них составляет 7/8 скорости другого. Найдите скорость каждого катера, если известено, что они встретятся через 5/12 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:30
    0
    X скорость одного

    7/8 x скорость другого

    x+7/8x=1 7/8x скорость сближения

    1 7/8x * 5/12=25

    15/8x=25:5/12

    15/8x=25*12/5

    15/8x=60

    x=60:15/8

    x=60*8/15=32 скорость одного

    32*7/8=28 скорость другого