Приведите дроби к ноз: 2/11 и 1/3; 5/7 и 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:35
    0
    Находим наименьшее общее кратное для 3,6,7,11 6*7*11=462 2/11=2*42/11*42=84/462 1/3=1*154/3*154=154/462 5/7=5*66/7*66=330/462 1/6=1*77/6*77=77/462