Решите уравнения 3 (x+5) + 4x=50 помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:40
    0
    3 * (х+5) + 4 х=50

    3 х+3*5+4 х=50

    3 х+15+4 х=50

    7 х+15=50

    7 х+50-15

    7 Х+35

    х+35:7

    Х=5
  2. 13 июня, 04:04
    0
    3 х+15+4 х=50 7 х=50-15 7 х=35 х=35:7 х=5 Ответ: х=5