Сумма двух сторон квадрата 12 дециметра Найдите периметр и площадь квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:16
    0
    12:2=6 дм одна ссторона квадрата

    у квадрата все стороны равны значит = 6 дм

    S=a*b 6*6=36 дм²

    P=2a+2b (2*6) + (2*6) = 12+12=24 дм
  2. 22 апреля, 20:01
    0
    12/2 = 6

    6*4=24 ...