Начерти прямоугольник, ширина которого равна длине стороны квадрата, а длина на 4 см больше длины стороны квадрата. найди периметр квадрата и прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:49
    0
    1 дм=10 см

    1) 2 + 10=12 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 * (12+2) = 28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    3) 28:4=7 (см) - длина стороны квадрата

    4) 7*7=49 (кв. см) - площадь квадрата