Начерти прямоугольник, ширина которого равна длине стороны квадрата, а длина на 4 см больше длины стороны квадрата. Найди периметру квадрата и прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:42
    0
    пусть сторона квадрата равна 5 см, тогда периметр квадрата равен 5+5+5+5=20 см или 5*4=20 см

    из этого следует, что ширина прямоугольника равна 5 см, а длина 5+4=9 см, периметр прямоугольника будет равен 5+5+9+9=28 см или (5+9) * 2=28 см
  2. 19 июля, 20:04
    0
    эм ... мы не знаем сколько см в 1 стороне квадрата ... поэтому это никак не оешить!