Площадь прямоугольника-равна 120 см его длина-на7 больше ширины нади периметр

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:15
    0
    Площадь = длина * ширину

    Тогда возьмем за Х ширину.

    х * х+7 = 120

    2 х+7 = 120

    2 х = 120 - 7

    2 х = 113

    х=113; 2

    x = 56.5 Это ширина

    Тогда длина = 56.5 + 7 = 63.5

    Теперь можно узнать периметр.

    (56.5 + 63.5) * 2 = 240 см
  2. 31 мая, 04:37
    0
    Пусть х - длина., тогда ширина = х + 7.

    Площадь будет равна

    х * (х + 7) = 120

    решая это уравнение, находим длину

    длина = 16

    Потом находим длину, прибавив к ширине 7.

    Зная длину и ширину, применяем формулу периметр а

    P = 2 * (16 + 7) = 46