Запиши решение задачи разными способами. на фабрику верхней одежды привезли 2 рулона ткани. в первом рулоне было 240 М ткани а во втором 360 м из всей ткани сшили мужские плащи на каждый плащ ушло по 6 сколько сшили плащей

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:13
    0
    1 способ:

    1) 240+360=600 (м) ткани всего привезли

    2) 600:6=100 (пл.) сшили

    2 способ:

    1) 240:6=40 (пл.) сшили из первого рулона

    2) 360:6=60 (пл.) сшили из второго рулона

    3) 40+60=100 (пл.) сшили всего