Решить задачу. Для класса закупили 10 альбомов для рисования по 20 тенге за каждый и 10 альбомов по 30 тенге за каждый. Сколько денег заплатили за всю покупку

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:01
    0
    10*20=200 (т)

    10*30=300 (т)

    200+300=500 (т)

    Ответ: 5 оо тенге заплатили
  2. 8 марта, 13:52
    0
    1) 10*20=200 тг

    2) 10*30=300 тг

    3) 200+300=500 тг

    ответ: 500 тг заплатили за всю покупку