для класса закупили 10 альбомов для рисования по 20 тенге за каждый и 10 альбомов по 30 тенге за каждый ... сколько денег истратили на всю покупку

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:36
    0
    10*20=200 тенге потратили на альбомы подешевле

    10*30=300 тенге потратили на альбомы подороже

    200+300=500 тенге потратили всего.
  2. 28 октября, 03:05
    0
    500 тенге (10*20) + (10*30) = 500 тенге