Решите задачу. условие, решение, ответ. для класса закупили 10 альбомов для рисования по 20 тенге за каждый и 10 альбомов по 30 тенге за каждый. Сколько денег заплатили за всю покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:10
    0
    10 альбомов по 20 тенге = 10*20=200 тенге

    10 альбомов по 30 тенге = 10*30=300 тенге

    всего 300+200=500 тенге