Периметр равнобедренного треугольника 41 сантиметров причем Боковая сторона 3,5 сантиметров меньше основания Найдите Основание треугольникаhi

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:04
    0
    Ответ будет для твоей задачи 34
  2. 21 июня, 10:42
    0
    Дано:

    P (ABC) = 41 см

    AB = AC (тк они боковые стороны)

    AB = BC + 3,5

    BC = ?

    Решение:

    AB + AC + BC = 41

    AB + AB + (AB+3,5) = 41

    3AB + 3,5 = 41

    3AB = 37,5

    AB = 12,5

    BC = AB - 3,5 = 12,5 - 3,5 = 8