Периметр прямоугольника равен 54 см, а его ширина на 3 см меньше длины. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:36
    0
    х-ширина

    х+3 - длина

    2 * (х+х+3) = 54

    2 х+3=27

    2 х=24

    х=12 ширина

    12+3=15 длина

    15*2+12*2=54