Раскрой скобки и найди значение выражения: - (4,72-5 7/9) - (0,28-2 2/9)

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:54
    0
    - (4,72 - 5 7/9) - (0,28 - 2 2/9) =

    = - 4,72 + 5 7/9 - 0,28 + 2 2/9 =

    = - (4,72 + 0,28) + (5 7/9 + 2 2/9) =

    = - 5 + 7 9/9 =

    = - 5 + 8 = 3
  2. 24 августа, 22:02
    0
    - (4,72-5 7/9) - (0,28-2 2/9) = - 4,72+5 7/9-0,28+2 2/9 = - 5+8=3

    Ответ: 3