Даны 3 пакета картошки с общим весом 100 кг. В 1-ом и во 2-м вместе 50 кг, а во втором и третьем - - 70 кг. Сколько кг картошки в первом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:51
    0
    Раз общий вес 100 кг то ...

    100-70=30 (кг) - в первом пакете

    Ответ: в первом пакете 30 килограммов картошки
  2. 18 июня, 05:21
    0
    30 (70-50 = 20) 50-20=30 ответ 30