Прямоугольник состоит из трех квадратов периметр квадрата равен 12 см найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:38
    0
    Периметр квадрата

    Р=4 а ⇒ а=Р/4=12/4=3 см (сторона квадрата)

    ⇒ одна сторона прямоугольника будет равна 3 см, а другая 9 см

    ⇒ S = а*в = 3*9 = = 27 см²