Длина окружности равна 18 П см. Найдите диаметр этой окружности

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:11
    0
    Формула длины окружности 2PR, составим уравнение по это формуле

    P=3,14

    Длина окр = 18 см

    18=2*3,14*R

    18=6,28*R

    18/6,28=R

    R=~2,86 см

    Радиус равен примерно 2,86 см, следовательно диаметр в 2 раза больше, он равен 2,86*2=~5,7 см

    Ответ: Диаметр этой окружности равен примерно 5,7 см
  2. 27 октября, 02:28
    0
    Длина окружности:

    L = 2πR

    Диаметр окружности:

    d = 2R = L/π = 18π/π = 18 (см)

    Ответ: 18 см.