Задача: Строители первой бригады построили дом за 16 месяцев. Строители второй бригады 5/8 этого времяни. За сколько месяцев могут построить дом две бригады, работая совместно

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:36
    0
    Производительность 1-й бригады 1/16 здания в месяц.

    Производительность 2-й бригады 1 / (16*5/8) = 1/10 здания в месяц.

    При их совместной работе производительность суммируется:

    1/16 + 1/10 = 13/80 здания в месяц.

    Поэтому для возведения дома им потребуется 80/13=6,15 месяцев.