Арман в первый день прочитал 2/7 книги. Во второй день 1/5 оставшейся части, а в третий день 15 страниц. Сколько страниц в книге, если за 3 дня он прочитал половину книги?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:40
    0
    2/7*х + (х-2/7*х) * 1/5+15=х/2

    2/7*х+1/5*х-2/35*х-1/2*х=-15

    (20+14-4-35) * х=-15*35

    -5*х=-15*35

    х=3*35=105 страниц в книге